Nuestra Empresa

Somos una empresa que brinda soluciones tecnológicas a organizaciones que buscan aumentar su productividad y eficiencia. Nuestro mayor diferencial, en un contexto de profesionalismo y creatividad, es la honestidad y transparencia con la que elegimos construir las relaciones con los clientes, generando así lazos duraderos de mutua confianza. Desde PROOQ ofrecemos soluciones de tecnologías basadas en múltiples áreas de negocio, como lo son: Seguridad Electrónica, Redes y comunicaciones, Desarrollo Web y Servicios en la Nube, Aplicaciones de Gestión Administrativa y Financiera, Marketing Online, Minería de Criptomonedas, Domótica y Soporte Técnico. Con ellas somos capaces de aumentar significativamente su productividad y eficiencia.

  • Productos de alta calidad
  • Mejor soporte al cliente
  • Garantía de 30 dias

Nuestro Equipo

Kenny Diaz - Gerente General
kenny@prooq.com
Pedro Montes - Gerente Administrativo
administracion@prooq.com
Edimar Lugo - Marketing
edimar@prooq.com
Roman Zerling - Ventas
rzerling@prooq.com
Kendrith Carmona - Operaciones
kcarmona@prooq.com
Daniel Velasquez - Web Master
dvelasquez@prooq.com
Enrique Olivares - Web Master
eolivares@prooq.com
Fernando Carranza - Soporte Técnico
fcarranza@prooq.com
José Landaeta -  Soporte Técnico
jlandaeta@prooq.com
Manuel Vasquez -  Soporte Técnico
mvasquez@prooq.com
Jonathan López - Soporte Técnico
jlopez@prooq.com

Visión

Nuestra visión es ser reconocidos como una empresa elegida por su aporte de excelencia, basado en la innovación conceptual y tecnológica, la calidad de sus servicios y la previsibilidad del resultado comprometido en las implementaciones

Misión

Nuestra Misión se centra en brindar soluciones tecnológicas innovadoras a partir del fortalecimiento constante del capital intelectual y la generación de valor para nuestros clientes y colaboradores.